Встреча учащихся 8-11 классов с отцом Александром, священником Свято-Крестовоздвиженского храма д. Гощево и с отцом Игорем, священником церкви Святителя Николая Чудотворца д.Добромысель.

16.03.2023

16 марта, в рамках Недели православной книги, в школе состоялась встреча учащихся 8-11 классов с отцом Александром, священником Свято-Крестовоздвиженского храма д. Гощево и с отцом Игорем, священником церкви Святителя Николая Чудотворца д. Добромысель.

Общение ребят и священников прошло в теплой, доверительной обстановке, в формате «вопрос»-«ответ».

В ходе беседы с представителями духовенства ребята узнали о значении праздников в жизни православных христиан, о религиозных таинствах и обрядах, о важном значении Библии.   На конкретных примерах отец Михаил пояснил, насколько важна вера в жизни человека и что поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими.

Отец Игорь призывал бережно относиться к близким людям, с любовью и заботой друг о друге, напомнил, что каждый православный человек может в трудную минуту прийти в храм и получить помощь священника.

Оживленное обсуждение возникших в ходе беседы вопросов еще раз показало, что подобные встречи очень важны и интересны для учащихся.