План работы в шестой школьный день

План воспитательной работы шестого (школьного) дня ГУО «Стайковская СШ Ивацевичского района»

на 2019-2020 учебный год

Месяц

Неделя, дата

Тема дня

Форма, название мероприятия

Участники

Ответственные

Сентябрь

I неделя

07.09.2019

День грамотности

Конкурсная программа ко Дню грамотности “Будь грамотным!”

Викторина “Письменность на земле белорусской”

2-4

 

5-10

Дылюк О.И.

 

Ничипорук Т.С.

II неделя

14.09.2019

День здоровья

Спартакиада школьников «Легкоатлетические соревнования»

2-10

5-10

Абрамчук С.В.

Грецкий Е.М.

III неделя

21.09.2019

День мира

Конкурс рисунков «Миру – мир!»

Игра-путешествие «Мир через объектив»

2-4

5-10

Юреня Н.И.

Лучиц И.Г.

IV неделя

28.09.2019

День туризма

Конкурсная программа «Весёлые туристы»

Виртуальная экскурсия «1000-летие Бреста»

2-4

 

5-10

Самсанович И.В.

 

Подолянец С.А.

Октябрь

I неделя

05.10.2019

Правовая суббота

Игра-путешествие «Я и мои права»

Разброс мнений по теме «Интернет-зависимость»

2-4

5-7

Скорина Е.Н.

Ефимович В.В.

II неделя

12.10.2019

День здоровья

Подвижные спортивные игры

Соревнования «Олимпийские надежды»

2-4

5-10

Абрамчук С.В.

Грецкий Е.М.

III неделя

19.10.2019

Профориентационная суббота

Час общения «Все профессии важны, все профессии нужны»

Экскурсия на предприятия г. Ивацевичи

 

2-4

 

5-10

Ефимович В.В.

 

Кл.руководители

IV неделя

26.10.2019

День Организации Объединённых Наций

Информационно-познавательный час «Международный день ООН»

Круглый стол « Как ООН занимается охраной дикой природы»

2-4

 

5-10

Дылюк О.И.

 

Бурвин Т.В.

Ноябрь

I неделя

02.11.2019

День городов

Виртуальная экскурсия «По городам моей Беларуси»

Заочное путешествие «По городам Беларуси»

2-4

 

5-10

Юреня Н.И.

 

Жарко О.В.

II неделя

09.11.2019

День здоровья

Весёлые старты

Соревнования по баскетболу

 

2-4

5-10

Абрамчук С.В.

Грецкий Е.М.

III неделя

16.11.2019

День науки за мир и развитие

Познавательные минутки «Из истории открытий»

Игровая программа «Мы за мир»

 

2-4

 

5-10

Самсанович И.В.

 

Дылюк Н.Ф.

IV неделя

23.11.2019

День ребёнка

 

 

Конкурсно-игровая программа «пусть всегда буду Я»

Показ презентации «Конвенция о правах ребёнка»

2-4

 

5-10

Скорина Е.Н.

 

Гавдур А.А.

V неделя

30.11.2019

День борьбы со СПИДом

Конкурс рисунков «СТОП!»

Круглый стол «Сохраним человечество вместе»

2-4

5-10

Зыбайло И.Э.

Ефимович В.В.

Декабрь

I неделя

07.12.2019

Правовая суббота

Игра-викторина «Я имею право»

Мероприятие по отдельному плану

2-4

8-10

Дылюк О.И.

Ефимович В.В.

II неделя

14.12.2019

День здоровья

Подвижные спортивные игры

Соревнования по волейболу

2-4

5-10

Абрамчук С.В.

Грецкий Е.М.

III неделя

21.12.2019

День солидарности людей

Познавательная минутка «Международный день солидарности людей: история и традиции»

Акция «Добрые дела»

 

2-4

 

 

5-10

Юреня Н.И.

 

 

Дылюк Н.Ф.

IV неделя

28.12.2019

День зимних забав

Игровая программа «Забавы Зимушки-Зимы»

Конкурсно-игровая программа «Загадочная Зима»

2-4

 

5-10

Самсанович И.В.

 

Милованова Н.А.

Январь

I неделя

04.01.2020

День рождественских традиций

Час открытий «Светлый праздник Рождества»

Постановка «В светлый вечер Рождества»

2-4

 

5-10

Скорина Е.Н.

 

Бурвин Т.В.

II неделя

11.01.2020

День здоровья

«Станция – вредные привычки»

Лыжные гонки

 

2-4

5-10

Абрамчук С.В.

Грецкий Е.М.

III неделя

18.01.2020

День спасателя

Конкурс рисунков «Спасатель моими глазами»

Конкурс деловых предложений «Наш выбор – безопасность»

2-4

 

5-7

Зыбайло И.Э.

 

Подолянец С.А.

IV неделя

25.01.2020

День белорусской науки

“Диалоги о науке” (ко Дню белорусской науки)

Турнир “Первые шаги в науку”

2-4

 

5-10

Дылюк О.И.

 

Милованова Н.А.

Февраль

I неделя

01.02.2020

Правовая суббота

Занятие «Азбука прав ребёнка»

Мероприятия по отдельному плану

 

2-4

5-10

Юреня Н.И.

Ефимович В.В.

II неделя

08.02.2020

День здоровья

Зимние старты

Соревнования по биатлону «Снежный снайпер»

2-4

5-10

Абрамчук С.В.

Грецкий Е.М.

III неделя

15.02.2020

День памяти воинов-интернационалистов

Час памяти «Афганистан – печальная страница»

Видеофильм «Афганистан – боль в моей душе»

2-4

 

5-10

Самсанович И.В.

 

Бурвин А.А.

IV неделя

22.02.2020

День родного языка

Інтэллектуальная гульня “Знаўцы роднай мовы”

Конкурс эссе «Мая родная мова»

2-4

 

5-10

Скорина Е.Н.

 

Ничипорук Т.С.

V неделя

29.02.2020

 

День борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Круглый стол  «Знай, чтобы жить»

Просмотр видеороликов «Наркомания - трагедия личности»

2-4

5-10

Зыбайло И.Э.

Гавдур А.А.

Март

I неделя

07.03.2020

День дикой природы

Презентация «Путешествие в удивительный мир природы»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? В мире дикой природы»

2-4

 

5-10

Дылюк О.И.

 

Бурвин А.А.

II неделя

14.03.2020

День здоровья

Спортивная эстафета

Весенний легкоатлетический кросс

2-4

5-10

Абрамчук С.В.

Грецкий Е.М.

III неделя

21.03.2020

День поэзии,

День лесов

Литературная страничка «Из мира книг»

Акция «Чистый лес»

2-4

5-10

Юреня Н.И.

Дылюк Н.Ф.

IV неделя

28.03.2020

День театра

Виртуальная экскурсия «Волшебный мир театра»

Виртуальная экскурсия «Театры Беларуси»

2-4

 

5-10

Самсанович И.В.

 

Бурвин А.А.

Апрель

I неделя

04.04.2020

День детской книги

Игра-викторина «Сказки гуляют по свету»

Бенефис «Славим книгу!»

2-4

 

5-10

Скорина Е.Н.

 

Милованова Н.А.

II неделя

11.04.2020

День здоровья

Подвижные спортивные игры

Соревнования по футболу

2-4

5-10

Абрамчук С.В.

Грецкий Е.М.

III неделя

18.04.2020

День памятников и исторических мест

Конкурс уличных художников “Обелиск”

Виртуальная экскурсия “По памятным местам Беларуси”

2-4

 

5-10

Зыбайло И.Э.

 

Жарко О.В.

IV неделя

25.04.2020

День чернобыльской трагедии

Фильм «Чернобыль! Годы спустя»

Путешествие «Чернобыль сегодня»

2-4

5-10

Дылюк О.И.

Лучиц И.Г.

Май

I неделя

02.05.2020

Правовая суббота

Игровое занятие «О правах ребёнка – играя»

Мероприятие по отдельному плану

2-4

 

5-10

Юреня Н.И.

Ефимович В.В.

II неделя

09.05.2020

День Победы

Вахта памяти

Митинг

2-10

Кл.руководители

III неделя

16.05.2020

День семьи

Конкурс рисунков и фотографий «Моя счастливая семья»

Книжно-иллюстративная экспозиция «Всё начинается с семьи»

2-4

 

5-10

Самсанович И.В.

 

Гавдур А.А.

IV неделя

23.05.2020

День биологического разнообразия

Виртуальная экскурсия в Березинский биосферный заповедник

Виртуальная экскурсия по заповедника Беларуси

2-4

 

5-10

Скорина Е.Н.

 

Абрамчук С.В.

V неделя

30.05.2020

День окончания учебного года

Торжественная линейка посвящённая окончанию учебного года

1-10

Кл.руководители

 

Учёба  пионерского актива –  11.00 – 11.30

Школьные  вечера, дискотеки– 18.00 – 22.00