Волонтерский отряд "Друзья"

Волонтерский отряд «Друзья» на базе ГУО «Стайковская средняя школа Ивацевичского района» по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании, табакакурения, алкоголизма и ВИЧ/СПИДа среди сверстников.

Дата формирования: ноябрь 2017

Название отряда: «Друзья»

Девиз: Волонтеры – это круто, Волонтеры – это класс, Волонтеры – просто супер! Мы, ребята, все для вас. Мы не курим, Мы не пьем, Жизнь здоровую ведем!

Цель отряда: Развитие у учащихся высоких нравственных качеств путем пропаганды идей здорового образа жизни и профилактике наркомании, табакакурения, алкоголизма и ВИЧ/СПИДа среди сверстников, через участие в социальных, экологических, гуманитарных, культурно – образовательных, просветительских проектах.

Направление работы: спорт и здоровый образ жизни, милосердие, наглядная агитация, творчество.

 

Список членов волонтёрского отряда «Друзья»

 

1.Батрак Максим Николаевич

2.Волк Денис Васильевич

3.Ковальчук Кирилл Вячеславович

4.Куцко Артём Александрович

5.Русак Ульяна Алексеевна

6.Трофимчик Ксения Викторовна

7.Фрейз Ирина Фёдоровна

8.Шиманчик Павел Витальевич

9.Шупеник Владислав Валерьевич

10.Юхник Егор Геннадьевич

 

НАШИ ДЕЛА


 

«Мы выбираем помощь пожилым людям»

17 декабря  волонтеры отряда «Друзья», волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе сердце» ГУО «Стайковская средняя школа», дружно поспешили на помощь пожилой паре: Букляревич Зинону Михайловичу, пенсионеру, инвалиду 2 группы, ветерану труда и Людмиле Корнеевне, узнице Великой Отечественной войны.

Ребята с удовольствием помогли очистить двор от снега. Пожилые люди были очень благодарны за оказанную молодёжью помощь и по традиции угостили всех вкусняшками.

 

Акция "Беларусь помнит"

10 апреля активисты волонтерского отряда «Друзья» в рамках акции «Беларусь помнит» наводили порядок во дворе и придомовой территории семейной пары: Букляревича Зинона Михайловича, пенсионера, инвалида 2 группы, ветерана труда и Людмилы Корнеевны, узницы Великой Отечественной войны. Учащиеся вымыли забор и подгребли территорию от мусора.

К фотогалерее...

свернуть

Акция "Чистый двор"

11 октября 2018 года волонтерский отряд «Друзья» совместно с учащимися и преподавателями ГУО «Стайковская средняя школа» приняли участие в акции под названием «Чистый двор».

Все участники акции с удовольствием выполняли поставленные перед ними задачи (собирали яблоки в школьном саду, убирали школьную территорию от опавшей листвы).

свернуть

Акция "Подарим улыбку"

1 октября 2018 года волонтерский отряд «Друзья» организовал акцию, приуроченную ко Дню пожилых людей  под названием «Подарим улыбку».

Главной задачей для волонтерского отряда стало вручение открыток, цветов и самых искренних поздравлений с праздником ветеранов труда Стайковской средней школы, а также оказание шефской помощи.

свернуть

Чудеса на Рождество

17 декабря в рамках акции «Чудеса на Рождество» волонтёры отряда «Друзья» волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе сердце» ГУО «Стайковская средняя школа», и Ивацевичский РК ОО «БРСМ» поздравили Козика Александра, обучающегося на дому с Днем рождения и с наступающими новогодними праздниками.

свернуть