Мероприятия

В ходе беседы на тему: "Что нужно знать о наркомании" , которая прошла в нашем классе, ребята познакомились с мифами о наркотиках, узнали о влиянии наркотиков на организм человека. А также о том, что наркотики - страшный враг, коварный и безжалостный. Избежать несчастий, которые несет в себе наркомания, можно только одним способом: никогда не пробовать наркотики.

5 класс провел акцию "Стоп Наркотики". Раздавали листовки учащимся, о вреде наркотиков.

В рамках республиканской профилактической акции "Вместе за здоровье" во 2 классе была проведена беседа "Наркотики - это ловушка". В ходе беседы ребята узнали, что наркотики - это ловушка. Стоит в нее попасть - завязнешь, как в трясине и обратный путь будет труден.

В 6 классе прошло мероприятие, направленное на профилактику употребления и распространения наркотических средств "Наркотики - беда". Ребята просмотрели фрагменты передачи " Постскриптум" телеканала СТВ, классный руководитель рассказала о последствиях распространения наркотических средств и привела примеры реальных случаев распространения их подростками. Ребята обсудили причины, которые толкают детей на подобные преступления и пришли к выводу, что ничто не может стоить дороже человеческих жизней.

18 марта в школе прошла встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Воротницкой Анастасией Владимировной. Беседа прошла по теме "Стоп наркотики". Ребята были проинформированны о последствиях распространения наркотических веществ и о вреде употребления психотропных препоратов. Так же ребятам ещё раз напомнили о наказании за употребление табачных изделий и электронных сигарет в общественных местах.

15.03.2022  с учащимися 7 класса была проведена беседа «Борьба с наркотиками и наркоторговлей» Мероприятие помогло учащимся осознать пагубность зависимости от психоактивных веществ и их последствиях. Так же каждый для себя сделал вывод, что здоровье -важнейшая ценность человека, которая формируется на протяжении всей жизни. Не менее важной темой стала тема распространения наркотических веществ и ответственность, которая может применяться за это к подросткам. профилактическая беседа оказалась очень насыщенной и интересной для учащихся.

17 марта в 4 классе была проведена беседа «Скажем наркотикам нет».Ребята узнали что такое наркотики, какие последствия могут быть от их употребления.

 

Беседа "Наркотики: что это?"


В  рамках республиканской профилактической акции "Вместе за здоровое будущее" (с 14.03.2022 - 18.03.2022) в 1  классе
17 марта была проведена беседа "Наркотики: что это?". Во время беседы ребята узнали, что такое наркотики, какие негативные последствия могут быть от их употребления. Ребята посмотрели видеоролик "Мы против наркотиков".
В завершение мероприятия школьники пришли к выводу, что наркотик - яд, разрушающий весь организм. Здоровье человека - это главная ценность, необходимо заботиться о нем и вести правильный образ жизни.

В рамках республиканской профилактической акции "Вместе за здоровое будущее"  в 10 классе проведено мероприятие,  направленное на профилактику потребления и сбыта наркотических средств. Учащиеся узнали какие последствия наступают за сбыт и хранение наркотических средств. Как влияют наркотики на здоровье человека.