В Палате представителей

21.06.2022 года молодежь Ивацевичского района посетила Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь. Представителями от ГУО "Стайковская средняя школа" были учащиеся Голуб Полина (8 класс), Гореская Александра (7 класс), а также Войткевич Е. А. и Кульчик Н. В.
Встречала и сопровождала нас депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: Голуб Наталья Григорьевна. Для нас
была организована увлекательная экскурсия в Президентскую библиотеку Республики Беларусь. Где мы узнали, как строился Дом Правительства и множество интересных фактов о самом здании и его истории. В отделе старопечатных и редких изданий восхитила подборка раритетных и уникальных книг, документов и брошюр из фондов Президентской библиотеки, среди которых - полноформатные паспорта старых образцов, миниатюрные издания и многое другое. Так же мы ознакомились с изданиями, представленными на выставке «Знать и помнить: геноцид в годы Второй мировой войны». Выставка приурочена к Году исторической памяти и посвящена одной из наиболее страшных страниц в истории человечества – истории Второй мировой и Великой Отечественной войны.
Нам была предоставлена уникальная возможность посетить Овальный зал Дома Правительства, где парламентарий ознакомил с компетенцией Палаты представителей и особенностями законотворческого процесса. Наталья Григорьевна также рассказала о своей депутатской деятельности и особенностях работы, какие стадии тот или иной проект закона проходит перед вынесением на обсуждение в Овальный зал. За каждым депутатом в сессионном зале закреплено свое рабочее место, ребятам было интересно узнать, где находится рабочее место Натальи Григорьевны.
«Помним традиции, живём настоящим, стремимся в будущее!»

Ещё в этом разделе