Зимние каникулы

04.01.2022г. учащиеся 7 класса посетили краеведческий музей в “Ивацевичском лицее сельскохозяйственного производства” . Музей направлен на ознакомление учащихся с бытом наших предков, с обустройством избы. В музее представлены различные экспонаты и коллекции, посвященные Первой и Второй мирвой войне. Посетив музей, можно подробно узнать о том, как в старину создавалась льняная ткань. Наглядно увидеть устройство, предназначенное для создания ткани, узнать, как и при каких условиях должен был храниться лен, чтобы ткань получилась качественной. Помимо этого в музее представлены коллекции видеокамер, фотоаппаратов, радиоприемников, денежных купюр и монет различных времен. Учащимся очень понравились экспонаты музея, все остались только с хорошими впечатлениями!

29 декабря в нашем классе прошла конкурсно-игровая программа "Здравствуй, здравствуй, Новый год!" Ребята пели, танцевали, играли. Дед Мороз и Снегурочка порадовали ребят подарками. Всем было весело и интересно.
С Новым годом!

 

5 января учащиеся 10 класса посетили краеведческий г. Барановичи.

Чудесное путешествие в царство Деда Мороза

 

Незабываемая экскурсия была организована 3 января 2022 года для учащихся 1 – 4 классов нашей школы. Ребята вместе со своими классными руководителями отправились в чудесное путешествие в царство Деда Мороза по парку животных «Диприз» г. Барановичи. Ребят ожидали вереницы невероятных приключений - пешее путешествие сквозь кривые зеркала и замки. Атмосферу волшебства и праздничного настроения создавали для ребят Снежная королева, Маша и Медведь, Баба Яга, Пират, Василиса, добрый Дед Мороз с очаровательной Снегурочкой и другие герои.  Веселые пляски, новогодние песни, завораживающий костер,  нарядная лесная елочка - все это помогло поверить в настоящее новогоднее чудо. И, конечно же, все ребятишки получили подарки от Деда Мороза.

Путешествуя по парку, мы встретили красивых и благородных оленей, косуль, зубров. В уютных домиках и вольерах увидели белочек, енотов, сурикатов, коров ватусси, обезьян, носух, австралийских эму.

Ребята счастливые, веселые, с хорошим настроением возвращались домой, чтобы передать искорку тепла и радости своим одноклассникам и родителям. Даже,  дождливая  погода не помешала нам получить незабываемые впечатления.

28 января в 9 класс приходили главные герои Новогодних праздников - Дед Мороз и Снегурочка. После поздравления, ребята посетили кафе в Ледовой арене и катались на коньках.

К нам спешит Новый год

29 декабря 2021 года в нашем классе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся «К нам спешит Новый год».  Ребята разгадывали загадки, пели песни, танцевали, играли в игры.  Очень обрадовались все приходу Деда Мороза и Снегурочки, которых с нетерпением ждали.  Ребята вспомнили новогодние стихи и с огромной радостью принимали подарки.

Игра - путешествие "Новый год шагает по планете"
Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных приключений, удивительных перемен.
29 декабря ребята 1 класса встретились на новогоднем мероприятии "Новый год шагает по планете". Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений: отгадывали загадки, пели песни, танцевали, играли в игры. А также Деду Морозу и Снегурочке читали стихи, получали новогодние подарки.
Самые искренние эмоции, веселье, радость, смех присуствовали на лицах у ребят на хороводе у нарядной елки возле школы

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение.

В преддверии Нового года к учащимся 1-11 классов в гости приходили самые любимые и долгожданные герои Дед Мороз и Снегурочка! Дети с удовольствием рассказывали стихи, принимали участие в конкурсах. В конце праздника ребята получили сладкие подарки!

28 декабря в 10 классе прошло новогоднее мероприятие "Новый год шагает по планете". Прошли новогодние конкурсы и игры. Было весело и интересно.

Поздравляем с праздниками,
Зимними, чудесными,
Пусть они окажутся
Очень интересными.

С Новым годом! С Рождеством!
Счастья и добра,
Пусть удачу принесет
Зимняя пора.

И Новый год, и Рождество
Пускай лишь радость принесут,
Подарят счастье, волшебство,
Добро, гармонию, уют!

Желаю много сил, здоровья,
Успехов новых и везения!
Пусть наполняется любовью
В жизни каждое мгновение!

Поздравляем с Новым годом!
Поздравляем с Рождеством!
Как рождественским морозом,
Год одарит волшебством.

Новый год пускай искрится,
Рождество благословит.
В жизни вам всего добиться,
Ангел пусть вас сохранит.

Крепкого здоровья вам,
Удачи, радости, успеха.
Чтоб не ходили по врачам,
Пусть грусть не будет вам помехой.

В семье пусть счастье и уют
Всегда царят на первом месте.
Пускай надежды расцветут,
Не будет зависти и лести.

И Новый год, и Рождество
Пускай лишь радость принесут,
Подарят счастье, волшебство,
Добро, гармонию, уют!

Желаю много сил, здоровья,
Успехов новых и везения!
Пусть наполняется любовью
В жизни каждое мгновение!

С Новым годом, с Рождеством!
Пусть спешит достаток в дом,
С ним — надежда и удача,
Много радости в придачу.

Пусть в сердцах любовь хранится,
Всем желаньям вашим сбыться,
Жизнь пусть полнится добром.
С Новым годом, с Рождеством!

27 декабря, на зимних каникулах учащиеся 5 класса,  Стайковской средней школы, в рамках акции "Наши дети", и реализации военно-патриотического воспитания, посетили воинскую часть в д.Волька. Ребятам организовали экскурсию по территории, познакомили с музеем, провели кинолекторий.
Сама экскурсия началась с КПП воинской части, где нас уже заждались! 
Естественно, что многие, оказались в воинской части впервые. Основная часть программы дня – знакомство с военной частью: с казармами, с оружием и техникой. Во время увлекательной экскурсии детвора побывала на обширной территории воинской части. Настроение задалось с первых минут! Дети ближе познакомились с воинской службой, узнали уклад жизни части и остались очень довольны поездкой. 

 

Пусть радость дарит Новый год,
И чудо в Рождество случится.
Пусть впереди лишь счастье ждет,
А все плохое прочь умчится.

Пусть не пустеет кошелек,
Мечты скорее воплотятся,
Удача в гости забредет
И насовсем решит остаться.

Ещё в этом разделе