Смотр строя и песни

Сейчас, как никогда важно возрождение богатых традиций военно - патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию государства.​ ​ ​ ​
Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.
Так, 7 мая, в рамках шестого школьного дня и месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвящённого Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялся конкурс-смотр строя и песни посвященный 77-летию освобождения Республики Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли  участие 1-11 класс. Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.
Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира. Парад принимали директор школы Байбак Оксана Николаевна и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Попека Иван Сергеевич.
Отряды 1 – 11 класса продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, вместе петь строевую песню. У отрядов был отличительный внешний вид.
После проведения смотра, осталось чувство удовлетворения от проделанной работы. Для учеников очень важно, когда они переживают эмоции. А здесь их был целый спектр: и волнение, и тревога, и гордость, и радость. Это очень сплачивает коллектив.
Несомненно, этот праздник надолго останется в памяти детей, педагогов и гостей нашей школы...
Поздравляем всех с успешным выступлением!
С праздником! С Днем Победы! Помним и чтим подвиг наших дедов и прадедов!