Час памяти «Они сражались за Родину»

С 24.01 по 24.02 в школе проходят мероприятия в рамках  месячника  оборонно – патриотической и спортивной работы, посвященные  Дню защитников Отечества и декада патриотизма. Ребята 1 класса принимают активное участие в проводимых мероприятиях.

8 февраля по праву мы считаем днем  памяти юных мальчиков и девочек, которые в годы Великой Отечественной войны проявили неимоверное мужество и  храбро сражались за Родину, за светлое будущее, за своих родных, за своих друзей и товарищей. В этот день учащиеся класса приняли участие в акции «Вспомним всех поименно».

А 9 февраля   прошел час памяти «Они сражались за Родину», в ходе которого ребята узнали о подвигах юных пионеров, которые за свою короткую жизнь заплатили слишком дорогую цену, защищая свою Родину в годы Великой Отечественной войны. В конце мероприятия все ребята почтили память юных героев минутой молчания.

11 февраля  учащиеся 1- 2 класса  посетили кинолекторий.  C большим интересом  ребята  смотрели необычный  фильм о войне «Буду помнить».

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, напомнили детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.