Неделя иностранного языка

Вот и закончилась неделя иностранного языка.  За время проведения недели учащиеся окунулись в атмосферу предстоящих праздников, поделились своими знаниями и хорошим настроением.  Активные участники получили благодарности.  Ребята, большое всем спасибо! До новых встреч!

В рамках недели иностранного языка 17.12.2021 была проведена  игра  «Own game. Christmas Quiz»  для учеников 10,11 классов. За время проведения игры учащиеся  поделились знаниями о праздновании Рождества и Нового года в стране изучаемого языка, узнали о традициях и символах праздников, пополнили свой словарный запас новой лексикой.

 

 16.12.2021 в рамках недели английского языка  ученики школы имели возможность посетить  мастерскую Санты, где представили себя его помощниками – эльфами и  изготовили рождественские и новогодние открытки своими руками.  Открытки получились яркими, красочными. Творческие работы учеников представлены на выставке в холле  и помогают создать предпраздничное настроение в школе.

Сегодня третий день предметной недели по иностранному языку. Ученики 4 класса познакомились с символами Рождества в англоговорящих странах, пели рождественские песни “Jingle Bells” и  “We wish you a merry Christmas” на мероприятии “British Christmas”. Ребята узнали о традициях празднования Рождества в Соединенном Королевстве.

Ученики всех классов школы разгадывали кроссворды на новогоднюю и рождественскую тематику в течение дня.

В рамках недели иностранного  языка 14.12.2021 проводилась  викторина «New Year in Great Britain» для 6,7 классов и интеллектуальная игра «Christmas» для 8,9 классов.  Учащиеся с большим интересом и огромным удовольствием окунулись в атмосферу праздника, расширили свои знания о традициях  празднования Рождества и Нового года в Великобритании, обогатили свой словарный запас.

13.12.2021 состоялось открытие недели иностранного языка. Рождество и Новый год – самые любимые детские праздники. На переменах звучали новогодние и рождественские песни на английском языке.  Ребята с удовольствием принимали участие в музыкальных паузах «Christmas Songs», пели песни, делились хорошим настроением.  Ученики 5 класса приняли активное участие в новогоднем путешествии – викторине «Winter», узнали много интересного о традициях празднования Рождества и Нового года в Великобритании, пополнили свой словарный запас новой лексикой.

Ещё в этом разделе