Неделя матери

В 11 классе прошла литературная гостиная «Милая мама моя…» приурочена ко Дню матери.

В рамках проведения "Недели матери" в 7 классе прошел классный час, приуроченный к светлому празднику - Дню матери. Классный час проходил в формате поэтического чтения. Учащиеся красивым поэтическим языком описывали своих прекрасных мам. Так же на уроке мы поговорили о важности материнства, о важности проявления любви и заботы к нашим ангелам – мамочкам. Мы обсудили всевозможные пословицы и поговорки о мамах. Выполняли интересные и познавательные задания.

В рамках Недели матери в фойе школы были организованы: тематическая выставка литературы, выставка рисунков и фотографий "Мая мама (бабушка, прабабушка, крестная) лучшая на свете!",информационный стенд.

В рамках проведения «Недели матери» учащиеся 10 класса приняли участие в республиканской акции «Поздравим маму вместе», выставке коллажей «Моя мама лучшая на свете», онлайн-концерте «Мама милая моя». Также был проведен инф.час на тему «Будущее нации в руках матерей». На информационном часе ребята просмотрели притчу про ангела. Узнали чем отличается 8 марта от Дня Матери, когда начали отмечать этот праздник в нашей стране. с какой традицией это связано. Дали определение слову «мать». В конце мероприятия уч-ся поняли, что нужно любить и уважать маму, только она будет любить нас такими какие мы есть.

Мама самый дорогой человек на свете. 14 октября отмечается замечательный праздник - День матери. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят нам любовь, нежность, ласку. В День матери принято дарить подарки. Мы тоже решили приготовить подарки для мам своими руками.

"День матери - это теплый, сердечный праздник. Для поздравления наших мамочек в школе была проведена тематическая неделя.
Ребята 1 класса приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях. Многие стали участниками выставки рисунков, фото и фото - коллажей "Моя мама (бабушка, прабабушка, крестная) лучшая на свете!". А какие красивые поздравительные открытки сделали ребята мамам на классном часу, побывав в "Школе мастеров". На информационном часу познакомились с историей праздника "День матери". Самые активные приняли участие в праздничном онлайн - концерте "Мама милая моя".
На протяжении недели каждый старался подарить частичку тепла и любви своей маме.

В нашем классе ко Дню матери готовились все ребята: учили стихи, разучивали танцы, чтобы принять участие в праздничной программе.
Не забыли мы и о подарке для любимой мамочки. В ходе творческой мастерской "На радость маме" ребята с большим старанием и усердием делали мамам открытки и цветы.
В ходе информационного часа узнали об истории праздника и о том, как он празднуется в других странах

Наш класс принимал участие в «Неделе Матери» в таких мероприятиях как республиканская акция «Поздравим маму вместе», выставке коллажей «Моя мама лучшая на свете», онлайн-концерте «Мама милая моя». Также был проведен информационный час на тему «Будущее нации в руках матерей». На информационном часе ребята увидели притчу про ангела. Узнали чем отличается 8 марта от Дня Матери, когда начали отмечать этот праздник в нашей стране. с какой традицией это связано. Дали определение слову «мать». В конце мероприятия уч-ся поняли, что нужно любить и уважать маму, только она будет любить нас такими какие мы есть. Также поздравление любимым мамам было выложено в группе класса.

В рамках недели посвящённой Дню матери, в объединении по интересам "Скарбонак" прошло занятие "Сердечко для мамы". Ребята сделали сувенир-подвеску в подарок для своих любимых мам.

В преддверии праздника – Дня матери, в 5 классе было проведено творческое занятие по изготовлению поздравительных открыток.       
Открытка, сделанная своими руками –замечательный подарок для наших любимых мам и бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!

Накануне Дня матери в 6 классе прошла беседа "Все на земле от материнских рук" . Ребята узнали об истории праздника, говорили о роли матери в жизни каждого человека, обсудили пословицы о материнской любви. На занятии ребята познакомились со стихотворениями поэтов - классиков, посвященных матерям. Беседа была оживленной, ребята рассказывали об увлечениях, любимых фильмах, любимой музыке своих мам. Все ученики решили  постараться не огорчать, а только радовать мамочек поведением и отметками в школе.

Ещё в этом разделе