Неделя правовых знаний

В рамках проведения Недели правовых  знаний и 6-го школьного дня среди 5-6 классов прошла игра-путешествие.Она способствовала формированию правовой культуры учащихся. Ребята закрепили знания о праве на имя и фамилию, о праве на личную неприкосновенность, жизнь и свободу, о праве на медицинское обслуживание. Учитель истории Лучиц  И. Г.

В рамках  Недели правовых знаний в 4 классе было проведено игровое занятии «Хорошие манеры» . Ребята рассуждая и играя вспомнили ​ хорошие и плохие манеры.​ В игровом задании с карточками «Приветствие», учащиеся приветствовали человека изображённого на карточке. В напечатанных стихотворениях на карточках, учащиеся подчёркивали «Волшебные слава». Разбирая «Случай из школьной жизни» ребята рассуждали над ситуацией, что было плохо, а что хорошо. В игровом задании «Закончите предложение» ребята заканчивали словами вежливости. Учащиеся ещё раз подчеркнули, какими они должны быть по отношению друг к другу, учителям, родителям. В конце занятия, подавая друг - другу руку говорили свои пожелания.

Педагог социальный Алёшинова Ирина Арсеньевна

В рамках правовой недели учащимися 9 класса была проведена игра посвящённая правам детей: «Я и мои права».
В начале учащиеся познакомились с Конвенцией ООН и о правах ребёнка. Узнали, что наша страна приняла на себя многочисленные обязательства по обеспечению прав ребёнка.
Были представлены ситуации: громкая музыка в вечернее время, уборка в доме, учитель и ученик, дежурный ученик по школе и ученик нарушающий порядок. Ребята рассуждали, а потом были приведены правильные ответы на ситуации на уровне закона.
В задании «Волшебный квадрат», учащиеся среди букв искали слова связанные с данной темой.
Ещё в этом разделе