Ура!Каникулы!

В первый день весенних каникул учащиеся 2 класса отправились в город Кобрин, где посетили музей Суворова и театр "Батлейка". Экспозиция музея и интересный рассказ экскурсовода помогли окунуться в эпоху известного полководца, узнать о его жизни и роли в истории нашей родины. Театр "Батлейка" порадовал нас сказкой "Лёгкий хлеб".
Далее наш маршрут лежал в пригород Бреста, в "Казачью станицу". Тут ребята поучаствовали в словенских играх, покатались верхом на лошадях, попробовали вкусное угощение в уютной беседке с лучшей компанией.
А домой мы привезли незабываемые впечатления.

Учащиеся 5 класса на весенних каникулах побывали в музее ГПЛСП Ивацевичи.  Каждый нашел в музее, что то интересное для себя.  Ребята были рады, что собрались на экскурсию, мы с ними решила каждые каникулы посещать музеи Беларуси.
 

Экскурсия в Ивацевичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям

Экскурсия в РОЧС - хороший способ разнообразить жизнь учащихся, а также провести каникулы интересно и познавательно. Поэтому ребята младших классов решили не скучать, а отправились в гости к спасателям. Старший инспектор Пархомик Владислава Владимировна провела с учащимися игру-путешествие по пожарной безопасности. Ребята со сказачными героями побывали в стране пожарной безопасности. Затем все вместе с Пархомиком Виталием Викторовичем проследовали в гараж для знакомства с пожарной аварийно-спасательной техникой ивацевичских спасателей и оборудованием, которое используется ими в профессиональной деятельности. Именно здесь все почувствовали себя настоящими спастелями! Ребята примеряли боевую одежду спастелей, посетили центр оперативного управления, куда со всего района поступают звонки о чрезвычайных ситуациях.

Во время экскурсии спасатели еще раз напомнили ребятам номера телефонов службы спасения, закрепили их знания в области безопасности жизнедеятельности: как вести себя при пожаре, что нужно говорить при звонке в службу спасения, как безопасно пользоваться бытовой электротехникой.

Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях дети должны выучить и знать, а экскурсии в подразделения МЧС для их изучения будут лучшим помощником.

Ещё в этом разделе