1 сентября

Сегодня, 1 сентября 2022 года, в ГУО «Стайковская средняя школа Ивацевичского района» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На мероприятии посвященному началу учебного года присутствовала Евтух Ирина Николаевна, начальник отдела принудительного исполнения.

С приветственным словом к родителям, учителям и учащимся обратилась директор школы Байбак Оксана Николаевна.

К поздравлениям присоединилась Ирина Николаевна. Звучали стихи, песни и музыка. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. Мы поздравляем всех с Днём знаний! В добрый путь, дорогие ребята, уважаемые учителя и родители! Желаем всем вам здоровья, неиссякаемой энергии, новых побед и звёздной удачи!

Первый урок "Историческая память - дорога в будущее!" прошел во всех школах нашей страны. На уроке учащиеся ГУО "Стайковская средняя школа" вспомнили наиболее значимые события довоенного времени, Великой Отечественной войны, поговорили о современных достижениях в разных сферах жизни Республики Беларусь. Ребята рассуждали на тему патриотизма, и о том, кого можно назвать патриотом. Патриот - это не тот, кто говорит о своей любви родине, а тот, кто каждый день своей жизни совершает добрые дела на благо своего Отечества.  Патриот- это тот, кто знает прошлое, активен в настоящем и стремится к лучшему будущему. Сегодня на уроке познакомились с основными событиями истории Ивацевичского района, с мемориалами, посвященными жертвам Великой Отечественной, которые находятся на территории района.  Ребята рассуждали на тему войны и мира, пришли к выводу, что невозможно говорить о благополучном будущем народа, который не знает истории своей страны, который не делает выводов и не учится на ошибках прошлого. Урок показал как важно помнить трагедии прошлого,  жить в мире и делать все, чтобы не было войн.

Ещё в этом разделе