День борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям живущим с ВИЧ - инфекцией.
В этот день в 3 классе прошел информационный час "ВИЧ - инфекция: что нужно знать". В ходе беседы ребята узнали о том, как ВИЧ воздействует на организм человека, что нужно знать, чтобы жить и не бояться.

1 декабря -Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день во 2 классе прошел  информационный журнал "Правда о ВИЧ -  инфекции и СПИДе". Ребята узнали, как появилась эта страшная болезнь, о путях распространения и мерах профилактики. Всех заинтересовали статистические данные о маштабах её распространения в мире, в республике, в нашем районе.
Подводя итоги  мероприятия, учащиеся  сделали красные ленточки -символ борьбы со СПИДом и пришли к выводу, что каждому нужно беречь себя и своё здоровье, соблюдать основные меры профилактики.

Информационный час «По дороге жизни без СПИДА» прошёл в 1 классе 1 декабря.Целью его было показать актуальность проблемы профилактики СПИДА, раскрыть сущность заболевания, пути заряжения и профилактику болезни. А также воспитывать правильное отношение к людям, инфицированным ВИЧ.

Информационный час на тему "ВИЧ-инфекция и вызывающий ее  вирус" прошел в 4 классе в форме познавательных минуток. Учащиеся познакомились с гипотезами (предположениями) о происхождении ВИЧ, свойствами ВИЧ и где живет ВИЧ. В заключении пришли к выводу, что  человек может инфицироваться ВИЧ, если в его кровь попадет кровь другого человека, в которой содержится ВИЧ.

Акция "Мы против СПИДа", цель которой, обратить внимание старшеклассников о данной проблеме.

01.12 в 8 классе прошёл видеосалон «каждый должен знать», посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом

01.12 в 9 классе прошел информационный час " Болезнь 21 века" ко Всемирному дню профилактики СПИДа.

В 5 классе прошёл информационный час "Мы себя защитили! А вы?" ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом педагог-психолог провела анкетирование в 8-11 классах "Что вы знаете про СПИД?"

30 ноября в 11 классе прошел классный час "СПИД- не спит". Учащиеся прослушали информацию  о личной ответственности за свое поведение, о ведении здорового образа жизни и толерантного  отношения к ВИЧ-инфицированным. Учащиеся узнали о путях заражения ВИЧ -инфекцией. Как нужно себя вести чтобы защититься.  Учащиеся заполнили анкету "Отношение подростков к наркотикам". После обработки анкет видно, что учащиеся негативно относятся к употреблению наркотических средств.

1 декабря в 11 классе прошел​ информаци­онный час на тему "З­доровье нации: профи­лактика ВИЧ-инфекции в Беларуси". Учащие­ся посмотрели видеор­олик и записали на лепестках ромашки осн­овные меры профилакт­ики ВИЧ и вывесили на доске. Затем ответ­или на вопросы анкеты предложенной педаг­огом психологом.

В рамках Всемирной кампании против СПИДа и Всемирного дня профилактики ВИЧ-инфекции, учащиеся 8 -9 класса посетили Стайковскую  сельскую библиотеку, приняли участие в беседе -обсуждении "СПИД - угроза жизни'', которую подготовила библиотекарь Сухоносик Галина Павловна.

Ещё в этом разделе