Зимние каникулы

5 января учащиеся 2 класса  приняли участие в операции «Чистота» и навели порядок в своём учебном кабинете. В этот же день  посетили «Рождественские посиделки». Ребята  познакомились с историей праздника Рождества. Приняли участие в старинных  играх-забавах, с удовольствием читали стихи, вспоминали песни, отгадывали загадки и отвечали на вопросы Рождественской викторины. По  традиции каждый сделал для себя символ праздника – ангелочка.

 

Зимние каникулы – с пользой и отдыхом!

Зимние каникулы -  это  самые удивительные дни для детей. Поэтому ребята 2  класса решили провести их  весело и с пользой.

Пусть на улице была  и не новогодняя погода, но именно новогоднее настроение  29 декабря  царило в нашей школе,  где  проходил  Новогодний утренник для учащихся школы. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, участвовали  в различных конкурсах, пели песни, танцевали. Самые искренние эмоции, веселье, радость, смех присутствовали на лицах у ребят и их родителей.

 

5 января учащиеся 3 класса собрались в школе, чтобы всем вместе сделать Рождественских ангелов и ещё больше узнать об истории праздника Рождества Христова. Хорошее творческое настроение царило в классе, ребята сделали замечательных ангелов.
Всех с праздником!

Один день в зимней Беловежской пуще

Новый Год – это один из самых любимых и долгожданных праздников, поскольку можно не только получить много  подарков, но повстречаться с Дедом Морозом и Снегурочкой. И  такую встречу   для ребят нашего класса   организовали  родители 27 декабря.

Уже у самого входа в Беловежскую  пущу   мы попали в совсем другой мир, забыв о повседневной суете, полностью погрузились  в сказку. Сначала  была прогулка   вдоль вольеров,  которые занимают около 20 га территории. Получили массу впечатлений от увиденных в вольерах   оленей, енотовидных  собак, лис, лосей, медведей, волков, рысей,   диких кабанов, полюбовались   величественными зубрами.

 К  таинственному миру природы ребята прикоснулись, посетив  музей,  в котором   три основных тематических зала с более тысячью  экспонатов, где на фоне истории Беловежской пущи представлена ее природа.   Впечатление усиливало   звуки природы - щебет птиц, хрюканье и рев лесных животных, которые сопровождали путешествие по музею.

Далее мы отправились в глубину заповедного леса, где находится самое  настоящее сказочное  Поместье белорусского Деда Мороза. На входе нас встретила сестра Бабы Яги – Каргота.  Старушка очень резво и весело танцевала и пела. А на крыльце своего жилища ребят ожидал  Дед Мороз вместе со своей внучкой — Снегурочкой. Дедушка рассказал детям о сокровищах пущанских, да о своем житье-бытье.

На пути далее была  и  Волшебная Мельница, и  поляна   «Двенадцать Месяцев», и Волшебный мостик, и волшебный  терем Снегурочки, и скарбница Деда Мороза. А самое главное – каждый  получил долгожданный  новогодний подарок.

Беловежская  пуща - это поистине волшебное место. Это место, где можно дышать чистейшим воздухом и наслаждаться прогулкой по самому красивому лесу Беларуси. Благодаря такой интересной поездке, зимние каникулы запомнятся всем, а впечатления о знаковых местах Беларуси и красоте родной природы    останутся у ребят на всю жизнь.

28.12.2022 в 8 классе прошло мероприятие «Вокруг света», в ходе которого учащиеся познакомились с достопримечательностями 8 стран мира. Узнали о семи чудесах света, закрепили свои знания о своей Родине - Беларуси. Все принимали активное участие в обсуждении и выполняли задания на закрепление. Прошли блиц-опрос «Моя Беларусь». Ребята показали хороший уровень знаний и остались довольны

В канун Нового года учащиеся 3 класса отправились в Беловежскую пущу. Встреча с Дедом Морозом и его помощниками оставили массу наилучших впечатлений.
Очень увлекательным было посещение музея Природы и вольеров с животными.
В хорошем настроении ребята вернулись домой.

В первые дни зимних каникул учащиеся 4 класса в составе группы учащихся школы побывали на экскурсии в Беловежской пуще.  В ходе экскурсии ребята посетили вольеры с животными, побывали в музее природы и, конечно же, посетили резиденцию Деда Мороза. Уставшие, но веселые и счастливые с массой впечатлений, сувенирами и подарками возвращались домой.

27 декабря, в рамках зимних каникулал, прошло мероприятие "Что? Где? Когда?" посвященное Новому году. Учащиеся познакомились с традициями Нового Года в разных странах Мира, узнали историю праздника.

Ещё в этом разделе