Неделя здоровья и спорта

В рамках Недели  спорта и здоровья в 7 классе прошел информационный час "30 лет. Путь к Олимпу". Ребята просмотрели фильм о истории развития олимпийского движения, о создании Национального олимпийского комитета. Ученики вспомнили имена спортсменов, которые завоевали олимпийские медали в различных видах спорта.

В рамках Недели спорта и здоровья в 11 классе прошел классный час, во время которого учащиеся просмотрели видеофильм про здоровый образ жизни.

На информационном часу в рамках Недели спорта и здоровья классный руководитель 11 класса Лучиц И.Г. провела  анкетирование на склонность к вредным привычкам. Также учащиеся  поучаствовали в шуточной викторине.

09.09.2022 года с учащимися 7 класса был проведён классный час на тему «Здоровый образ жизни и его составляющие». На уроке учащиеся посмотрели видеоролик о том, как спорт влияет на организм и состояние человека. Поиграли в игру об убеждениях о спорте «верю/ не верю», определились с составляющими здорового образа жизни, прошли анкетирование «Достаточно ли я здоров?». В результате мероприятия стало понятно, что ученики достаточно осведомлены правилами ЗОЖ и стараются им следовать.

В рамках недели "Спорта и здоровья" в нашем классе прошел классный час на тему "В здоровом теле - здоровый дух". В ходе беседы у учащихся формировалась позиция признания ценности здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья. Рассматривая пирамиду из продуктов питания, ребята пришли к выводу, что здоровое питание - это здоровый способ быть здоровым. А здоровым быть - это ЗДОРОВО!

В 1 классе 8 сентября прошёл информационный час «Говорим здоровью - да!». Цель  мероприятия- пропаганда здорового образа жизни.

В день рождения ОО "БРСМ" и в  рамках проведения Недели спорта и здоровья в ГУО "Стайковская средняя школа" состоялся товарищеский матч по футболу между учащимися 7-11 классов под девизом "БРСМ 20 лет вместе".

Ещё в этом разделе