Неделя ценностного отношения к жизни

Как здорово жить


В рамках Недели по формированию ценностного отношения к жизни 6 октября с учащимися 1 класса было проведено занятие «Как здорово жить». Учащиеся вспоминали ситуации, которые мешают им быть счастливыми, совершенствовали навыки преодоления стресса и умение находить выход из сложных жизненных ситуаций. Занятие способствовало созданию благоприятного психологического климата в классном коллективе.

В 7 классе прошел классный час "Жизненные ценности". Ребята отправились в виртуальный поход, и определяли какие вещи необходимо взять с собой в дальнюю дорогу по жизни, рассуждали о том, что нужно, чтобы жить счастливо и достойно. Любовь, дружба, забота, здоровье и другие ценности оказались в туристическом рюкзаке.

В 5 классе в рамках Недели ценностного отношения к жизни прошёл тематический классный час "Я вижу смысл моей жизни..."

В рамках классного часа в 7 классе педагог-психолог совместно с классным руководителем провели классный час "Жизненные ценности".

В рамках недели ценностного отношения к жизни педагогом-психологом было проведено анкетирование учащихся "Я и ценности моей жизни".

Классный час "Ценности жизни"

В рамках Недели ценностного отношения к жизни во 2 классе 7 октября прошёл классный час "Ценности жизни".
Ребята познакомились с главными ценностями жизни, подбирали слова-ассоциации к слову "Жизнь", играли в игру "На что потратить жизнь?". В заключении занятия составили "лестницу жизни" с указанием на каждой ступеньке своих жизненных ценностей, с которыми они пойдут во взрослую жизнь.

Жизненные ценности -  важнейший стержень личности, который необходимо формировать с раннего возраста, для того, чтобы оставаться достойным человеком, не смотря на все трудности в современном обществе.

Ещё в этом разделе