Прием в октябрята

Октябренок – это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Его жизнь полна интересных встреч, добрых дел и открытий!

 Октябренок – член организации в возрасте от 7 до 10 лет. Новичок в пионерских делах, готовый принять и продолжить традиции и историю Пионерии. Прием в организацию младших школьников проводится в торжественной обстановке на сборе дружины одновременно с ритуалом присвоения звания «октябрята».

 Значок октябрятский (октябрятская звёздочка) – нагрудный значок в виде пятиконечной звёздочки, три верхних луча которой окрашены в красный, два нижних – в зелёный цвет. В центре звёздочки – карта республики Беларусь золотистого цвета. От верхних лучей устремляются ввысь три языка пламени, часть первого окрашена в красный и зелёный цвета, соответствующие Государственному флагу Республики Беларусь. Звёздочка имеет окантовку золотистого цвета. Значок октябрятский носится на левой стороне груди.

 Значок октябрятский (октябрятская звёздочка) является символом принадлежности детей к октябрятским группам. Звёздочка вручается одновременно с ритуалом присвоения звания «октябренок» на празднике Октябрятской звёздочки.

 Наши ученики являются жителями одной большой и дружной страны, под названием "Пионерия". Все они являются членами пионерской дружины "Республика добрых и пламенных сердец". Наша дружина - большая и дружная семья, которая ежегодно пополняется. И вот 21 декабря 2022 года у нас состоялся праздник, мы принимаем в "Октябрята" наших второклассников. Но прежде чем принять второклассников в ряды «Октябрят», они прошли задания, которые показали достойны ли они этого звания.
Желаем нашим маленьким октябрятам быть честными, справедливыми, вежливыми, умными, отзывчивыми и всегда весёлыми.
Правила октябрят

Мы надежные ребята.
Наше имя – Октябрята.
Нам не надо лишних слов.
Будь готов! Всегда готов!

Ещё в этом разделе