18 февраля

18.02.2023г. в ГУО "Стайковская средняя школа" прошло мероприятие с участием 7-10 классов "Все профессии важны, все профессии нужны". Ребята проявили себя в знании загадок, пословиц и поговорок, современных песен, связанных с различными профессиями. Удивили пантомимой, примеряя профессию шафера и художника на клип 'Крепче за баранку держись шафер" и "Я тебя рисую".
По одежде и  предложенным аксессуарам  определяли, к каким профессиям составляющие могут подойти. Ответили на вопросы анкеты "Ориентация", которая позволила определить профессиональную направленность к определенной сфере деятельности у учащихся. В завершение ребята оставили на доске позитивный отзыв о мероприятии в виде смайликов

18 февраля, в рамках шестого школьного дня, с учащимися 1-4 классов была проведена тематическая игра «Я б в военные пошёл, пусть меня научат».
В ходе игры учащиеся познакомились с военными профессиями.Ребята отвечали на вопросы викторины, проявили свою сообразительность в ходе конкурсов «Разведчики», «Привал», «Снайпер». Мероприятие было интересным и познавательным

В шестой школьный день педагог-психолог провела мероприятие "Мир профессий". Где ребята познакомились с существующими профессиями от А до Я,разделили профессии по типам. Также провели тестирование,используя три геометрические фигуры. Ребята узнали для себя много нового и полезного.