24 верасня

Час общения "Семья - всему начало"

24 сентября, в рамках шестого школьного дня, для учащихся начальной школы проводился час общения "Семья - всему начало".
Мероприятие прошло весело и интересно. Ребятам предстояло участие в четырех конкурсах: "Народная мудрость гласит" - ребята составляли пословицы о семье; "Передай сердечко" - передавая сердечко друг другу, нужно было говорить ласковые, добрые слова, которые бы звучали дома в семье; "Дом твоей мечты" - собирали кирпичики для строительства дома из тех слов, которые нужны были бы для хорошего, доброго, теплого дома; а также разгадывали кроссворд и распределяли обязанности среди членов семьи. В заключении мероприятия ребятам был показан видеоролик "Моя семья".
Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья, то, без чего не может существовать человек. Именно в семье мы учимся ответственности, заботе и уважению.

24.09. 2022 года в рамках шестого школьного дня в ГУО "Стайковская средняя школа 'прошло воспитательное мероприятие "Семья - самое главное и дорогое в жизни человека". Ребята обсудили высказывания мудрых людей, прослушали и проанализировали притчи о семье. Выяснили, что необходимо для создания крепкой и дружной семьи. Жизнь невозможна без трудностей и конфликтных ситуаций. Вместе мы поразмышляли о том, как преодолеть эти трудности.