3 декабря

3 декабря в Международный день инвалидов учащиеся 4  класса навестили одноклассника Холбана Адриана, который обучается на дому. В теплой дружеской обстановке ребята пообщались. Школьники рассказали Адриану о  школьных мероприятиях, о подготовке к встрече  Нового года, пригласили на Новогодний утренник. Адриан, в свою очерерь, рассказал о своих увлечениях, показал зайчика, которого смастерил, как символ наступающего года. Затем ребята вместе поиграли во дворе. Всем было весело.

Час нравственности "Душу исцелит добро"

Всё начинается с добра. Бог создал человека, чтобы он делал только хорошее. Добро всегда приносит радость окружающим людям. Где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность. Сделав приятное дело, мы отдаём кусочек своей души. То отданное добро нам неприменно вернётся в виде искренней улыбки и благодарности.

В субботу, 3 декабря в рамках дня духовно - нравственного воспитания и Международного дня инавалидов для учащихся начальной школы проводился  час нравственности "Душу исцелит добро". Дополняя пословицы, угадывая сказочных героев, которые творили добрые дела, обсуждая ситуации и  вспоминая высказывания о добре и зле,  ребята построили дом Доброты. А рядом с домом посадили дерево Доброты.

Занятие закончилось, а мы будем надеяться, что ребята не перестанут делать добро, не ради славы и почёта, а просто так, ради      удовольствия.

Подготовка школы к Новому году

В преддверии праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы 03.122022 года в школе прошло мероприятие «Земная жизнь Пресвятой Богородицы». Учащиеся познакомились с основными этапами жизни Пресвятой Богородицы. Рассуждали о христианских добродетелях, которые характерны для Девы Марии, о служении и подвиге Пресвятой Богородицы. Учащиеся приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия.
Всех с наступающим Праздником!
Мира, здоровья, душевного спокойствия!