Деятельность комиссии

Деятельность комиссии по противодействию коррупции ГУО «Стайковская средняя школа Ивацевичского района» осуществлялась в соответствии с планом работы на 2023 год. Проведена работа с сотрудниками по разъяснению законодательства, направленного на укрепление дисциплины и порядка, исключению случаев уголовно-наказуемых действий, индивидуальные консультации с вновь принятыми работниками.

Для информирования родительской общественности о работе комиссии по противодействию коррупции используется  информационные стенды.

Систематически рассматриваются вопросы о соблюдении нормативных документов, обеспечивающих выполнение требований трудовой дисциплины в коллективе, ведется учёт рабочего времени сотрудников в журнале установленной формы с собственноручной записью под роспись. С целью контроля выполнения трудовой дисциплины проведены мониторинги соблюдения трудовой дисциплины и пропускного режима в учреждении  образования.

Информация для родителей о работе попечительского совета размещается на информационных стендах. Добровольные пожертвования зачисляются на расчетный счет ГУО «Стайковская средняя школа Ивацевичского района» лично вкладчиком. Финансовые средства расчетного счета используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

За отчетный период коррупционных нарушений не выявлено.