21.06.2022 года молодежь Ивацевичского района посетила Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

21.06.2022

21.06.2022 года молодежь Ивацевичского района посетила Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь. Представителями от ГУО "Стайковская средняя школа" были учащиеся Голуб Полина (8 класс), Гореская Александра (7 класс), а также Войткевич Е. А. и Кульчик Н. В.
Встречала и сопровождала нас депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: Голуб Наталья Григорьевна. Для нас
была организована увлекательная экскурсия в Президентскую библиотеку Республики Беларусь. Где мы узнали, как строился Дом Правительства и множество интересных фактов о самом здании и его истории. В отделе старопечатных и редких изданий восхитила подборка раритетных и уникальных книг, документов и брошюр из фондов Президентской библиотеки, среди которых - полноформатные паспорта старых образцов, миниатюрные издания и многое другое. Так же мы ознакомились с изданиями, представленными на выставке «Знать и помнить: геноцид в годы Второй мировой войны». Выставка приурочена к Году исторической памяти и посвящена одной из наиболее страшных страниц в истории человечества – истории Второй мировой и Великой Отечественной войны.
Нам была предоставлена уникальная возможность посетить Овальный зал Дома Правительства, где парламентарий ознакомил с компетенцией Палаты представителей и особенностями законотворческого процесса. Наталья Григорьевна также рассказала о своей депутатской деятельности и особенностях работы, какие стадии тот или иной проект закона проходит перед вынесением на обсуждение в Овальный зал. За каждым депутатом в сессионном зале закреплено свое рабочее место, ребятам было интересно узнать, где находится рабочее место Натальи Григорьевны.
«Помним традиции, живём настоящим, стремимся в будущее!»