Посещение Ивацевичского историко-краеведческого музея

05.01.2024

Посещение Ивацевичского историко-краеведческого музея

 

   Музей — место, где встречаются настоящее и прошлое. У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего. И мы решили 5 января организовать для наших ребят увлекательную экскурсию в прошлое во время зимних каникул!

    Нас радушно встретили работники Ивацевичского историко-краеведческого музея. Они рассказали об истории развития человечества, древних орудиях труда, способах охоты, музыкальных инструментах, способах письма и много других фактов из жизни предков. 

Важную часть экскурсии заняла выставка "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны". Ребята узнали, как проходила оккупация нашего района, какие деревни были сожжены. С интересом все рассматривали экспонаты, задавали экскурсоводу вопросы, делились своими знаниями . Особенно впечатлили ребят рассказы о зверствах фашистов на территории нашего района. Такое не забыть!

В завершении экскурсии нас пригласили на выставку картин А. Голушко, самобытного художника, почетного гражданина Ивацевичского района, который скоропостижно ушёл из жизни. Свои картины он рисовал кистью, зажатой в зубах и этим доказал всем, что даже невозможное возможно.

Экскурсия пролетела, как один миг. Ребята узнали много интересного и сделали для себя новые открытия.