27 января

Познавательные минутки «Из истории открытий»

Ежегодно в последнее воскресенье января в Республике Беларусь отмечается День белорусской науки, официально установленный в 1993 году. Именно этому важному событию, 27 января, было посвящено воспитательное мероприятие для учащихся начальных классов. 
 
Мероприятие вызвало у всех живой интерес, потому что ребята выступили в роли корреспондентов и познакомили с достижениями белорусской науки. В завершении вниманию учащихся была представлена презентация «Известные белорусские ученые и их достижения».  
 
Каждый из присутствующих в легкой и доступной форме получил новые знания, массу позитивных эмоций, ярких впечатлений, ведь наука является одной из важнейших составляющих культуры общества.

Сегодня в рамках шестого школьного дня в школе прошло мероприятие  "Достижения белорусской науки". Учащиеся узнали об истории развития белорусской науки, известных учёных и их открытиях. Ребятам интересно было узнать о значимых достижениях в науке за последние десять лет. Особый интерес вызвал репортаж об изобретении белорусскими учёными съедобной обертки для  конфет и о белорусских девушках, которые готовятся полететь в космос.