Неделя иностранного языка

Для 4 класса в последний день недели иностранного языка прошла игра "Christmas domino". Ученики познакомились с лексикой по теме "Christmas", играя в игру, запомнили много новых слов, получили положительные эмоции.

В рамках акции " Congratulate your friends and teachers" учащиеся школы подготовили открытки и  поздравили своих друзей и учителей с наступающими волшебными праздниками.

Учащиеся 3 класса приняли участие в флешмобе под названием "Snowflake". Они пели, а так же с удовольствием повторяли движения под уже известную им песню. Ребята отлично повеселились, а так же создали праздничную атмосферу для всей школы.

В 7 классе прошла викторина "Christmas advent",где ребятам была дана возможность вспомнить символы Рождества и проявить свою эрудированность.

В рамках недели иностранного языка 13 декабря ребята 6 класса приняли участие в интерактивной викторине " Who knows more about Christmas". Отвечая на вопросы викторины, ученики зарабатывали баллы за правильные и самые быстрые ответы,  проверили насколько хорошо разбираются в традициях празднования Рождества.

Для 9-11 класса прошло мероприятие "Christmas quiz". Ребята проверили свои знания о традициях празднования Рождества в Соединённом Королевстве и других англоязычных странах ,расширили страноведческие знания.

Во второй день недели иностранного языка в 8 классе прошло мероприятие " The history of Christmas decorations". Учащиеся просмотрели видео об истории появления традиционных рождественских украшений, ответили на вопросы викторины. Расширили словарный запас по теме " Christmas".
Учащиеся 8 класса, изучающие немецкий, узнали о традициях празднования Рождества в Германии,после чего приступили к изготовлению стен газеты на тему "Weihnachten" под Рождественские песни.
В 5 классе прошло мероприятие " Special days in winter". Две команды ребят соревновались в знаниях о  праздниках, выполняя увлекательные задания. Мероприятие прошло динамично и весело. Ребята повторили лексический материал по теме "Special days", улучшили свои знания.

Первый день недели иностранного языка прошел плодотворно. В холле школы организована выставка иллюстраций  "The mysterious creatures of the United Kingdom".
В 3 классе прошло мероприятие под названием "Santa's Workshop". Ребята познакомились с лексикой и символами  Рождества и Нового года. А так же сами создавали Рождественские открытки под приятную Рождественскую музыку на английском языке.