День борьбы со СПИДом

2 декабря в 10 классе прошел информационный час посвященный Дню профилактики  ВИЧ-инфекции "здоровье нации: профилактика ВИЧ инфекции в Беларуси" состоялась беседа на тему наркомании и ее последствий.

02.12 в 8 классе прошел информационный час " Страшное слово СПИД". Узнали о эпидемиологической ситуации по ВИЧ - инфекции на территории Ивацевичского района на 01.11.2021г.     Посмотрели информационный ролик о ВИЧ для подростков.

В 6 классе прошёл информационный час, приуроченный к Всемирному дню  борьбы со СПИДом " Что мне нужно знать о СПИДе? Наркомания - страшная болезнь." Ребята узнали о различии понятий ВИЧ и СПИД, истории возникновения и распространения болезни, возможных способах передачи вируса. На уроке говорили и о наркозависимости, последствиях употребления наркотических веществ,    уголовной ответственности за распространение наркотиков.

Информационный час посвященный  Всемирному дню борьбы со СПИДом прошел в нашем классе. Целью его было показать учащимся актуальность проблемы профилактики СПИДа, раскрыть сущность заболевания, пути заряжения и профилактику болезни. А также воспитывать правильное отношение к людям, инфицированным ВИЧ, стремление сохранить свое здоровье.

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ.
В нашем классе прошёл информационный час, посвященный этой теме. Ребята узнали, что такое СПИД, что нужно знать, чтобы жить и не бояться.

Информационный журнал "Девчонкам и мальчишкам о беде по имени СПИД"
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. К этому дню в 1 классе прошел информационный час "Девчонкам и мальчишкам о беде по имени СПИД". Ребята узнали, как появилась эта страшная болезнь, о путях распространения и мерах профилактики, а также статистические данные о маштабах ее распространения в мире, в республике и в нашем районе. Подводя итоги мероприятия, учащиеся сделали красные ленточки - символ борьбы со СПИДом и пришли к выводу, что каждому нужно беречь себя и свое здоровье, соблюдать основные меры профилактики.

Ещё в этом разделе