Неделя толерантности и инклюзивной культуры

 Учащиеся ГУО "Стайковская средняя школа Ивацевичского района" посетили "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Ивацевичи". Очень тепло прошло наше совместное мероприятие. Ребята с удовольствием проходили спортивные площадки, играли в "рыбалку", дарц, забрасывали круги на кольцелов . Ученицы нашей школы прониклись к каждому ребенку. А это значит, что "Мы разные, но вместе".

В 9 классе прошёл классный час "Толерантность сегодня-мир навсегда ". Учащиеся познакомились с терминами толерантность и интолерантность. Узнали насколько важно проявлять уважение и терпимость к другим людям и какую опасность влечёт за собой проявления интолерантности.

В рамках недели толерантности в 5 классе прошел классный час на тему "Толерантность - путь к миру". Учащиеся внимательно послушали китайскую притчу "Ладная семья" и сформулировали тему занятия. На уроке ребята познакомились с новым понятием "толерантность". Для закрепления темы учащиеся выполнили упражнение на соотнесение высказывания с заповедью. Получили памятку , как правильно вести себя в конфликтной ситуации. Написали на человеческом следе свои положительные качества и повесили на доску.

Неделя толерантности и инклюзивной культуры. Педагогом-психологом Омелящик М.С. проведено занятие "Толерантность как принцип взаимодействия между людьми ",с целью формирования толерантности личности через самопознание, взаимодействие и приобретение специальных знаний о толерантности. По итогу занятия,ребята пришли к выводу,что толерантность - это принятие других такими, какие они есть,и взаимодействие с другими.

Неделя толерантности и инклюзивной культуры. 13 ноября в Международный день Доброты педагогом-организатором Кульчик Н.В. проведена акция совместно с 7 классом "Подари улыбку другу", с целью формирования позитивного отношения к жизни. Учащиеся рисовали смайлы и делились с учителями,друзьями своей улыбкой.