20 мая

20 мая учащиеся 4 класса приняли участие в районном пионерском слёте, посвящённому Году мира и созидания. В торжественной обстановке ребята были приняты в пионеры.

 Также четвероклассники, в составе команды «Артиллеристы», приняли участие в районном этапе квест-игры «Маленькие граждане большой страны». В игре команда заняла I место.

Дипломом I степени команда «Артиллеристы» награждена за участие в республиканской спортивно-патриотической игре «Зарничка», награждена Дипломом за активное участие в районном смотре строя октябрятских отрядов «Будь готов!».

Дорогие пионеры, поздравляем вас с важным событием в вашей жизни и с первыми пионерскими победами. Желаем вам быть первыми во всем и везде, хорошо учиться, помогать друг другу, вы помощники своих родителей и учителей. Будьте пионерами, всегда во все примеры.

 

20 мая, в рамках шестого школьного дня, прошла викторина для учащихся начальных классов «О профессиях разных, нужных и важных». 

 
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с разнообразным миром профессий. Ребята отгадывали загадки, изображали жестами разные профессии, разгадывали кроссворды, участвуя в конкурсах «Профессии любимых героев», «Узнай профессию», «Пословицы о труде», «Профессии – синонимы».
 
Профессия – это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию! Надеемся, что полученная информация поможет ребятам разобраться в этом и стать профессионалом, мастером своего дела.