Международный день спорта

7 апреля в 4 классе прошёл Республиканский олимпийский урок «В поисках олимпийского огня». Ребята, выполняя задания злой волшебницы Бастинды, расширили и углубили знания об Олимпийских  играх в Токио 2020 и Олимпийских зимних играх в Пекине 2022. Ребята поняли, что Олимпийские игры- самый главный спортивный праздник в мире.

Сегодня, 7 апреля, для учащихся 1 класса был проведен Республиканский олимпийский урок "В поисках олимпийского огня". Урок проведен в игровой  форме. Ребята получили письмо от олимпийских друзей, которые просили о помощи. Страшная волшебница Бастинда украла олимпийский факел, без которого не зажжется больше никогда олимпийский огонь. Чтобы его зажечь, нужно было выполнить задания Бастинды.
Учащиеся с большим интересом взялись за дело. Выполняя задания, они познакомились с Олимпиадой в Токио 2020 и Олимпийскими играми в Пекине 2022, их талисманами и эмблемами, белорусскими спортсменами, завоевавшими олимпийские награды.
Выполнив все задания, ребята вернули олимпийский факел. Олимпийский огонь продолжит гореть и спортсмены со всего мира смогут дальше встречаться на самом главном спортивном празднике мира.
Урок получился интересным и познавательным.

Республиканский олимпийский урок на тему "В поисках олимпийского огня" прошел в 3 классе в форме интерактивной познавательной игры. Выполняя различные задания волшебницы Бастинды, которая украла олимпийский огонь, ребята познакомились с атрибутами олимпийских игр, достижениями белорусских спортсменов-олимпийцев, различными видами спорта. Все задания были выполнены и олимпийский факел запылал ярким пламенем.

Сегодня, 7 апреля, в рамках Международного дня спорта на благо развития и мира ГУО «Стайковская средняя школа Ивацевичсчкого района» приняла участие в акции по реализации проекта «Республиканский Олимпийский урок».

На мероприятии для 5-8 классов «Олимпийский путь из Токио 2020 в Пекин 2022» присутствовала заместитель директора по основной деятельности​ СДЮШОР г. Ивацевичи Чаплинская Людмила Викторовна, которая является выпускницей нашей школы.​

Людмила Викторовна рассказала про свою профессиональную деятельность, успехи и достижения своих​ воспитанников. Ребят особенно заинтересовал рассказ о том, что Людмила Викторовна,​ неоднократно входила в состав судейской коллегии на Международных соревнованиях по легкой атлетике.​ ​ Рассказала о всех видах спорта, которые организованы на базах СДЮШОР г.Ивацевичи и пригласила ребят на занятия.​

Чаплинская Л.В. рекомендовала учащимся не​ забывать о важности здорового образа жизни в жизни человека.​

Ещё в этом разделе