Концерт, посвященный Дню Октябрьской революции

 8 ноября в нашей школе состоялся концерт, посвящённый Дню Октябрьской революции.

 

В ночь с 7 на 8 ноября 1917 года в Петрограде произошло восстание. По сигналу, которым стал выстрел крейсера «Аврора», вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов, которая просуществовала 73 года.

Революция 1917 года стала одним из самых значительных событий XX века и коренным образом повлияла на ход дальнейшей истории. Люди получили право на труд, на образование, на отдых, право участвовать в управлении страной.

Благодаря Октябрьской революции белорусский народ обрел государственность, создал экономический и интеллектуальный потенциал, сберег и обогатил национальную культуру.

В исполнении ребят прозвучали такие песни как: «Наш паравоз в перед лети», «По долинам и по взгорьям», «Гайдар шагает впереди», «Крейсер Аврора», «Прощальная комсомольская», а в исполнении учителей школы прозвучала песня «Там вдали, за рекой». Ребята соприкоснулись с историей, мыслями и делами людей тех, далёких дней, о которых мы должны помнить всегда.

Ещё в этом разделе