Нам этот мир завещано беречь!

10 мая в нашей школе, в рамках оборонно-патриотической и спортивной работы, прошёл конкурс «Смотр строя и песни», посвящённого Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-11 классов.  Ребята подготовили строевую песню, единую форму одежды, научились маршировать строем.

Этот конкурс не только конкурс «Смотр строя и песни», а и, главное, это чувство гордости за свою страну, чувство благодарности всем, кто отстоял для нас мир на нашей земле, ощущение важности и причастности к важным событиям в истории нашей Родины.

8 мая, накануне Дня Победы, в 7 классе прошёл урок памяти " Маленькие герои большой войны". Учащиеся рассказали о ребятах, которые рискуя своей жизнью, совершали героические поступки, помогая армии бороться с фашистскими захватчиками. Эти маленькие герои навсегда должны остаться в памяти последующих поколений, чтобы быть примером патриотизма, мужества, смелости.

9 Мая наша страна отмечает великий праздник – день Победы. Этот день стал символом мужества и героизма, великого патриотизма воинов-освободителей, отдавших свою жизнь ради мира на нашей земле.

9 Мая в деревне Стайки у обелиска погибшим воинам-односельчанам состоялся митинг-реквием. В нем приняли участие учащиеся и педагоги школы представители Стайковского сельского совета, ОАО «Новые Стайки», жители деревни.

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к подножию обелиска.

В 11 классе 8 мая пр­ошёл единый урок "Нам этот мир завещено беречь". Урок прошел в форме живой книги "Героями не рождают­ся, героями становят­ся". Классный руково­дитель рассказал уча­щимся о вкладе юных героев в Победу над фашизмом. Также учащ­иеся просмотрели пре­зентацию и фрагмен­ты видеороликов. Зат­ем учащиеся обсуждали предложенные вопро­сы. В результате тво­рческого задания уче­ники создали постер на основе фотографий на тему "Юные гер­ои Великой Отечестве­нной войны".

Ещё в этом разделе